更多

    《英雄聯盟》 2017 世界冠軍賽 小組賽賽程表

    Norman
    Norman
    企鵝帝國國王、剛出社會工作的小毛頭。 將自己一生奉獻給遊戲,PC、手遊、家用機通吃,周六日會有遊戲試玩直播。

    挑戰「人類不可能的捷徑」 破《瑪利歐賽車 Wii 》世界紀錄

    對 Speedrunner 不論是多少年前的遊戲,只要有著其挑戰價值就不會放棄。玩家 ArthurMKW 於 2008 年推出的《瑪利歐賽車 Wii 》中,五年不停挑戰「彩虹賽道」中一條「人類不可能的捷徑」,直到前周成功打破多年未曾超過的世界紀錄。

    無電腦工作  Samsung Smart Monitor M7 評測

    電腦屏幕和電視定位相似,於功能上總有一些差異,空間有限情況下通常會選其一取代對方。而 Samsung 全新推出 Smart Monitor 令顯示器變成爲智能電視,即使不透過電腦依接用Office 365雲端辦公,並可安裝Netflix等串流App,節省空間同時滿足娛樂或工作需要。

    Resident Evil VILLAGE 五月推出! PS5 試玩版即日推出

    《 Biohazard 》第 8 集《 Resident Evil VILLAGE 》於 PS5 發布會當中公開後,就一直未有更多消息推出。而在今日舉辦的「 Resident Evil Showcase 」中 Capcom 就公布遊戲將於 5 月 7 日推出,包括 PC 與 PS5 、 PS4 、 Xbox Series X|S 、 Xbox One 五平台版本。

    《英雄聯盟》世界賽入圍賽結束後,緊接而來的就是小組賽。以下將為大家介紹小組賽賽制,以及隊伍的分組名單和賽程表。

    小組賽賽制

    小組賽一共有十六隊參加,分成 A 到 D 組各四組。當中八隊分別來自 LPL 、 LMS 、 EU LCS 及 NA LCS 四大區域選拔賽的冠、亞軍,而三隊來自 LCK 的韓國隊伍因過往世界賽及季中賽表現直接晉級是次賽事,而東南亞冠軍因本年季中賽晉級是次賽事,最後四支戰隊則為入圍賽晉級隊伍。小組賽為單勝雙循環賽事,每組前首二名將晉級至八強淘汰賽。

    分組名單

    A 組由中國 EDward Gaming( EDG )、韓國 SK Telecom T1( SKT )、台灣 ahq e-Sports Club (AHQ)、 北美Cloud9(C9)所組成。
    A 組由中國 EDward Gaming( EDG )、韓國 SK Telecom T1( SKT )、台灣 ahq e-Sports Club (AHQ)、 北美Cloud9(C9)所組成。

    B 組由韓國 Longzhu Gaming( LZ )、北美Immortals(IMT)、東南亞 GIGABYTE Marines(GAM)、歐洲 Fnatic(FNC) 所組成。
    B 組由韓國 Longzhu Gaming( LZ )、北美 Immortals(IMT)、東南亞 GIGABYTE Marines(GAM)、歐洲 Fnatic(FNC) 所組成。

    C 組由歐洲 G2 Esports ( G2 )、韓國 Samsung Galaxy( SSG )、中國 Royal Never Give Up( RNG )、土耳其 1907 Fenerbahçe Esport ( FB )所組成。
    C 組由歐洲 G2 Esports ( G2 )、韓國 Samsung Galaxy( SSG )、中國 Royal Never Give Up( RNG )、土耳其 1907 Fenerbahçe Esport ( FB )所組成。

    D 組由台灣 Flash Wolves( FW )、歐洲 Misfits Gaming( MSF )、Team SoloMid( RNG )、中國 Team WE ( WE )所組成。
    D 組由台灣 Flash Wolves( FW )、歐洲 Misfits Gaming( MSF )、 Team SoloMid( TSM )、中國 Team WE ( WE )所組成。

    賽程表

    10/5(四) 組別 賽事
    15:30  C組 RNG vs. FB
    16:30  C組 G2 vs. SSG
    17:30  B組 LZ vs. IMT
    18:30  B組 FNC vs. GAM
    19:30  A組 SKT vs. WE
    20:30  A組 EDG vs. AHQ

     

    10/6(五) 組別 賽事
    15:00  D組 RNG vs. FB
    16:00  D組 G2 vs. SSG
    17:00  B組 IMT vs. FNC
    18:00  B組 LZ vs. GAM
    19:00  A組 AHQ vs. C9
    20:00  A組 EDG vs. SKT

     

    10/7(六) 組別 賽事
    15:00  D組 TSM vs. WE
    16:00  D組 FW vs. MSF
    17:00  C組 G2 vs. FB
    18:00  C組 SSG vs. RNG
    19:00  A組 SKT vs. AHQ
    20:00  A組 C9 vs. EDG

     

    10/8(六) 組別 賽事
    15:00  D組 WE vs. FW
    16:00  D組 MSF vs. TSM
    17:00  B組 GAM vs. IMT
    18:00  B組 FNC vs. LZ
    19:00  A組 FB vs. SSG
    20:00  A組 RNG vs. G2

    相關文章