更多

    《英雄聯盟》 2017 世界冠軍賽 入圍賽賽程表

    Norman
    Norman
    企鵝帝國國王、剛出社會工作的小毛頭。 將自己一生奉獻給遊戲,PC、手遊、家用機通吃,周六日會有遊戲試玩直播。

    《 Left 4 Dead 2 》「最後一刻」大型更新推出 快啲叫齊朋友玩!

    《 Left 4 Dead 2 》可以說是膾炙人口的多人射擊遊戲之一,雖然已經推出十多年,但因為遊戲依然有一班死忠多年以來持續推出 MOD ,令遊戲至今在 Steam 上依然是熱門遊戲之一。而 Valve 就於今天正式宣布推出新版本《 The Last Stand 》(最後一刻),讓玩家尋回當時好友們重拾那個被 Tank 追殺的「好回憶」。

    全新 Logitech G923 TRUEFORCE 遊戲軚盤  極真震動回饋

    賽車遊戲在香港深受玩家歡迎,為提高遊戲體驗,不少人都會購買一套遊戲軚盤,取代鍵盤或遊戲手掣遊玩。而 Logitech 就於今天發表了全新 G923 TRUEFORCE 遊戲軚盤,採用獨家 TRUEFORCE 回饋系統,從遊戲的物理引擎或是音效進行取樣,遊戲場景材質的變化都能準確反映於軚盤上,提供最為擬真震動回饋。

    最強 1000R 曲率 x 32:9 超廣闊比例     Samsung Odyssey G9 實玩

    Samsung 作為曲面螢幕的指標,每年不斷推出更高規格的產品刷新買家雙眼。當中螢幕曲率更是眾廠商一直追求的目標,螢幕曲率愈接近 1000R ,使用起來亦更舒適。但因為技術所限在去年時 1500R 基本上已是極限。而年初 CES 2020 時就 Samsung 就發表了數款 1000R 的產品,當中使用 49 吋面版、 32:9 超寬比例、刷新率達 240Hz 的 Odyssey G9 就成為最注目的產品。

    《英雄聯盟》一年一度的世界冠軍賽將會於 9 月 23 日起在中國舉行,今次比賽將會由入圍賽、小組賽以及淘汰賽三大部分組成,今次就為大家介紹入圍賽賽制,以及隊伍的分組名單和賽程表。

    分組賽的4隊優勝者將進入小組賽,再去角逐淘汰賽的名額。
    分組賽的 4 隊優勝者將進入小組賽,再去角逐淘汰賽的名額。

    入圍賽賽制

    入圍賽共十二隊,分別來自 LPL、LMS、EU LCS 及 NA LCS 四大區域選拔賽的季軍,再加上巴西、獨聯體、日本、南拉丁美洲、北拉丁美洲、大洋洲、土耳其及東南亞八隊代表。

    這些隊伍會分成四組進行單勝雙循環賽,每組前兩名將晉級第二輪入圍賽。第二輪入圍賽由各小組第一名與第二名隨機分配成四組,再進行五戰三勝的對戰,勝者進入小組賽。

    分組名單

    十二支隊伍將按照種子排名隨機分配在四個分組中,而種子排名將會按照隊伍平日賽事成績來排序。 四隊選拔賽季軍將為第一種子,土耳其、獨聯體、東南亞和巴西為第二種子,日本、南北拉丁美洲和大洋洲則為第三種子。

    A組由中國 Team WE , 獨聯體 Gambit Esports ,北拉丁美洲 Lyon Gaming 所組成。
    A 組由中國 Team WE 、獨聯體 Gambit Esports 、北拉丁美洲 Lyon Gaming 所組成。

    B 組由北美 Cloud9, 巴西 Team oNe Esports,大洋洲 Dire Wolves 組成。
    B 組由北美 Cloud9 (C9)、巴西 Team oNe Esports(ONE)、大洋洲 Dire Wolves(DW) 組成。

    B 組由歐洲 Fnatic,東南亞Young Generation,南拉丁美洲 Kaos Latin Gamers 組成。
    C 組由歐洲 Fnatic(FNC)、東南亞 Young Generation(YG)、南拉丁美洲 Kaos Latin Gamers (KLG)組成。

    D 組由台港澳 Hong Kong Attitude ,土耳其 Fenerbahçe,日本 Rampage 組成。
    D 組由台港澳 Hong Kong Attitude (HKA)、土耳其 Fenerbahçe (FB)、日本 Rampage 組成(RPG)。

    賽程表

    09/23(六) 組別 賽事
    13:30  A組 WE vs. LYN
    14:30  B組 C9 vs. ONE
    15:30  A組 GMB vs. LYN
    16:30  B組 DW vs. C9
    17:30  A組 GMB vs. WE
    18:30  B組 DW vs. ONE
    09/24(日) 組別 賽事
    13:00  B組 ONE vs. C9
    14:00  A組 LYN vs. WE
    15:00  B組 C9 vs. DW
    16:00  A組 LYN vs. GMB
    17:00  B組 ONE vs. DW
    18:00  A組 WE vs. GMB
    09/25(一) 組別 賽事
    13:00  C組 YG vs. KLG
    14:00  D組 RPG vs. HKA
    15:00  C組 FNC vs. KLG
    16:00  D組 HKA vs. FB
    17:00  C組 YG vs. FNC
    18:00  D組 RPG vs. FB
    09/26(二) 組別 賽事
    13:00  D組 HKA vs. RPG
    14:00  C組 KLG vs. YG
    15:00  D組 FB vs. RPG
    16:00  C組 KLG vs. FNC
    17:00  D組 FB vs. HKA
    18:00  C組 FNC vs. YG
    09/28(四) 第二輪入圍賽
    11:00 對戰組合未定
    16:00 對戰組合未定
    09/29(五) 第二輪入圍賽
    11:00 對戰組合未定
    16:00 對戰組合未定

    相關文章